Stiftungsrat

Dr. med. Adrian Forster

Präsident
Chefarzt Rheumatologie und Rehabilitation
Schulthess Klinik
8008 Zürich
Tel.: +41 (0)44 385 72 50
Fax: +41 (0)44 385 75 78
E-Mail: Adrian.Forster@kws.ch

Prof. Dr. med. Diego Kyburz

Vizepräsident
Leiter Klinik für Rheumatologie
Universitätspital Basel
Petersgraben 4
4031 Basel
Tel.: +41 (0)61 265 25 25
E-Mail: diego.kyburz@usb.ch

Dr. med. Michael Andor

Facharzt FMH für Rheumatologie RZO Uster West 11
8610 Dietikon
Tel.: +41 (0)44 905 75 00
E-Mail: rzo@hin.ch

Lic. iur. René Bräm

Geschäftsleiter der Schweizerischen Vereinigung Morbus Bechterew
Leutschenbachstrasse 45
8050 Zürich
Tel.: +41 (0)44 272 78 66
Fax: +41 (0)44 272 78 75
E-Mail: mail@bechterew.ch

Prof. Dr. med. Adrian Ciurea

Stv. Klinikdirektor Klinik für Rheumatologie Universitätsspital Zürich
Gloriastrasse 25
8091 Zürich
Tel. +41 (0)44-255.29.32
E-Mail: adrian.ciurea@usz.ch

Prof. Dr. med. Cem Gabay

Leiter Klinik für Rheumatologie
Universitätsspital Genf
Av, de Beau-Séjour 26
1211 Genf
Tel.: +41 (0)22 372 35 01
E-Mail: cem.gabay@hcuge.ch

Prof. Dr. med. Johannes von Kempis

Leiter Klinik für Rheumatologie
Kantonsspital St. Gallen
9007 St. Gallen
Tel.: +41 (0)71 494 11 34
Fax: +41 (0)71 494 63 11
E-Mail: johannes.kempis@kssg.ch

Dr. med. Manuel Klöti

Facharzt FMH für Rheumatologie und Physikalische Medizin/ Rehabilitation
Rheumatologie St. Anna Zentralstrasse 1 6003 Luzern
Tel.: +41 (0)41 556 61 76 E-Mail: manuel.kloeti@hirslanden.ch

Prof. Dr. med. Peter Villiger

Leiter Klinik für Rheumatologie, Klinische Immunologie und Allergologie
Universitätsspital Bern
3010 Bern
Tél.: +41 (0)31 632 80 17
Fax: +41 (0)31 632 97 45
E-Mail: peter.villiger@insel.ch

Dr. med. Laure Brulhart Bletsas

Leiterin Klinik für Rheumatologie
Hôpital Neuchâtelois
2300 La Chaux-de-Fonds
Tel.: +41 (0)32 967 23 01
Fax: +41 (0)32 967 23 02
E-Mail: laure.brulhart@h-ne.ch

Prof. Dr. med. Oliver Distler

Chefarzt Rheumaklinik
Universitätsspital Zürich
Gloriastrasse 25
8091 Zürich
Tel. +41 (0)44 255 29 77
E-Mail: oliver.distler@usz.ch

Prof. Dr. med. Thomas Hügle

Leiter Klinik für Rheumatologie
Universitätsspital Lausanne
1011 Lausanne
Tel.: +41 (0)21 314 14 50
E-Mail: thomas.hugle@chuv.ch